Ширина участка земли прямоугольной формы 40 м, длина 30 м. При выращивании одного сорто помидоров урожайность состовляла9 кг/м квадратных. Сорт заменели другим, урожайность которого была на 1/3 часть больше. Сколько помидоров нового сорта собрали с участка?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:13
    0
    1) 9:3=на 3 кг/м^2 увеличили урожайность

    2) 9+3=12 кг/м^2 стала урожайность

    3) 30*40=1200 м^2 площадь участка

    4) 1200*12=14400 кг помидор нового сорта собрали