Вычислить ширину прямоугольника если его периметр равен 16 метров а длина 6 метров

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:04
    +1
    (16-6*2) : 2=2 (м)

    Ответ: 2 метра ширина прямоугольника.
  2. 30 июня, 02:34
    -1
    6*2=12 16-12=4 4/2=2 P = (а+b) * 2 = (6+2) * 2=16