Бегемот, лев и слон вместе весят 8460 кг. Сколько весит отдельно каждый из них, если бегемот и лев весят 3660 кг, а лев и слон 5060 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:00
    0
    8460-3660=4800 кг - вес слона

    8460-5060=3400 кг - вес бегемота

    4800+3400=8200 кг - сумма веса бегемота и слона

    8460-8200=260 кг - вес льва

    Ответ: вес животных: лев = 260 кг, слон - 4800 кг, бегемот - 3400 кг.
  2. 12 октября, 13:38
    0
    8460-3660=4800 кг весит слон.

    8460-5060=3400 кг весит бегемот.

    8460 - (4800+3400) = 260 кг весит лев.

    Ответ: 3400 кг бегемот; 260 кг лев; 4800 кг слон.