Слон и бегемот весят 6970 кг, бегемот и жираф 3390 кг, а слон и жираф 5060 кг. сколько весит каждое животное

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:39
    0
    6970+3390+5060=15420

    15420:2=7710

    7710-6970=740 кг жираф

    7710-3390=4320 кг слон

    7710-5060=2650 кг бегемот

    если спросят почему делил на два а потому что 15420 там все животные по два