Решите уравнение 1+4x:3+8+x:2=7x:6+13:3

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:16
    0
    1+4x:3+8+x:2=7x:6+13:3 9+8/6 х+3/6 х=7/6 х+13/3 5/6 х=13/3-27/3 5/6 х=-14/3

    х=-14/3*6/5=-28/5=-5 3/5