Упростите выражение 1,2 (5/6k+0,4n) - 1,8 (5/9k-0,3n)

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:11
    0
    1,2 (5/6k+0,4n) - 1,8 (5/9k-0,3n) = =

    12/10*5/6k+4,8n-18/10*5/9k+5,4n=

    =k+4,8n-k+5,4n=10,2n
  2. 16 августа, 18:24
    0
    1,2 = 6/5

    6/5*5/6=1

    1,2*0,4=0,48

    1,8=9/5

    9/5*5/9=1

    1,8*0,3=0,54

    k+0,48n-k+0,54n=1.02n