В корзине лежали сливы сначало из неё взяли 30% слив, а затем 75% остатки после этого в корзине осталось 14 слив, сколько слив было в корзине

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 01:38
    0
    100 - (75+30) = 5%

    14=5%

    14:5=2.8

    2.8*100=280 слив
  2. 20 декабря, 02:39
    0
    всего 100%

    взяли 75% и 30%

    осталось 14 слив

    100 - (75 + 30) = 5

    14 слив - 5%

    14:5=2,8 слив приходится нпаа 1 %

    2.8 * 100=280 слив было в корзине