В корзине лежали сливы. Сначала из нее взяли 25 слив Затем из сада принесли 48 слив и положилиих в корзину. После этого в корзине стало 1000 слив. Сколько слив было в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:16
    0
    48-25=23 1000-23=977-было в корзине
  2. 20 апреля, 22:59
    0
    сливы - х, тогда

    х - 25 + 48 = 1000

    х=1000 + 25 - 48

    х=977.

    проверка:

    977 - 25 + 48=1000

    1000 = 1000.

    Ответ: в корзине было 977 слив.