Автомобиль ехал 3 часа со скоростью56.4 км/ч и 4 часа со скоростью 62.7 км/ч найдите среднию скорость автомобилч

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:10
    0
    1) 56,4*3=169,2 (км) проехал за 3 ч

    2) 62,7*4=250,8 (км) проехал за 4 ч

    3) 169,2+250,8=420 (км) весь путь

    4) 4+3=7 (ч) общее время

    5) 420:7=60 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 60 км/ч