Автомобиль Нива за 3 часа может проехать 360 км. Страус может бежать со скоростью 60 км. ч. Сравни скорости автомобилч Нива и страуса.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:01
    0
    1) 360:3=120 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 120-60=60 (км/ч) - скорость Нивы больше скорости страуса

    Ответ: скорость Нивы больше скорости страуса на 60 км/ч