С одного участка собрали 980 кг морковки а с другого в 3 раза больше всю морковь разложили по ровну в 16 мешков сколько килограммов моркови в каждом мешке

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:52
    +1
    (980+980*3) : 16=245 помогла?
  2. 16 декабря, 18:37
    0
    1) 980*3=2940 (кг) - собрали с другово

    2) 2940+980=3920 (кг) - вся морковь

    3) 3920:16=245 кг

    Ответ: 245 кг в каждом мешке