с одного участка собрали 980 кг моркови, а с другого в 3 раза больше. Всю морковь разложили поровну в 16 мешков. Сколько килограммов моркови в каждом мишке? только помогите быстрее!

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:19
    0
    1) 980*3=2940 кг-собрали со второго участка

    2) 980+2940=3920 кг-собрали всего

    3) 3920:5=784 кг-разложили в мешки.

    4) 784:16=49 кг-в одном мешке.

    5) 3920:49=80 мешков-понадобится.
  2. 20 апреля, 05:30
    0
    13 остается остато 980+983=1963 : 16