4 класс, помогите решит задачу.

по действиям!

С одного участка собрали 40 мешков моркови, а с другого 30 мешков моркови. В каждом мешке по 60 кг (килограммов) моркови. Сколько кг (килограммов) моркови собрали с двух участков? Решите задачу разными способами!

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:12
    0
    1 способ

    1) 40*60=2400 (кг) - собрали с 1 участка

    2) 30*60=1800 (кг) - собрали со 2 участка

    3) 1800+2400=4200 (кг)

    Ответ: 4200 кг моркови собрали с двух участков.
  2. 23 мая, 09:18
    0
    1) 40 * (умножить на) 60=2400 кг-в 40 мешках

    2) 30 * (умножить на) 60=1800 кг - в 30 мешках