На путешествии в шторм уходит времени в 3 раза больше, чем в хорошую погоду. Сколько времени займет путешествие в хорошую и штормовую погоду, если разница во времени составляет 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:16
    0
    Пусть время в хорошую погоду - x, тогда время затраченное в шторм - 3x. Разница - 4 часа.

    =>

    3x-x=4

    2x=4

    x=2

    3x=3*2=6

    Ответ: В хорошую погоду - 2 часа, в шторм - 6 часов.