Помогите, решите уравнение (0,8y + 3,2) : 2/5 - 7,2 = 1,8

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:06
    0
    (0.8 у + 3.2) : 0.4 - 7.2 = 1.8

    2 у + 8 = 7.2 + 1.8

    2 у + 8 = 9

    2 у = 9 - 8

    2 у = 1

    у = 1/2

    у = 0.5

    Ответ: 0.5