Отрезки AB иCD пропорциональны отрезкам A1 И1 и C1D1. Если AB/CD=6/5, C1D1=30 см, то длина A1B1

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:12
    0
    АВ/СD=6/5,

    АВ/СD=А1 В1/С1D1,

    А1 В1=х,

    х/30=6/5,

    х=30·6/5=36.

    Ответ: 36.