Отрезки AB bCD пропорциональны отрезкам A1 И1 и C1D1. Если AB/CD=6/5, C1D1=30 см, то длина A1B1

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:36
    0
    AB/CD=A₁B₁/C₁D₁

    6/5 = A₁B ₁/30

    A₁B ₁ = (6*30) / 5 = 36 (см)

    Ответ. 36 см