Три брата поймали 29 бычков. Когда один брат отдал кошке 6 штук, второй 2, а третий 3, то у каждого брата осталось равное число бычков сколько бычков поймал каждый из братьев?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:09
    0
    1) 29-6-3-2=18 (б) - осталось.

    Вторым действием мы находим сколько осталось у каждого, после того как они покормили кошку.

    2) 18:3=6 (б)

    Теперь мы прибавляем к 6 то количество бычков которые они отдали кошке.

    3) 6+6=12 (б) - поймал 1 брат

    4) 6+2=8 (б) - поймал второй брат

    5) 6+3=9 (б) - поймал третий брат

    Ответ: 12 бычков поймал первый брат, 8 второй, 9 третий