Решите задачи. По действием ...

1. Три брата поймали 29 бычков. Когда один брат отдал кошке 6 штук, второй 2, а третий 3, то у каждого брата осталось равное количество бычков. Сколько бычков поймал каждый из братьев.

2. Как на чашечных весах уравновесить груз в 47 г. С помощью набора из пяти ракушек весом: 1 г.,3 г.,9 г.,27 г.,81 г.? Разрешается класть ракушки на лбе чаши весов

3. Площадь квадратной лужи, в которую упал Пётр Петрович, 4 кв. м. Длина одной стороны этой лужи ровна росту Петра Петровича в шляпе. Шляпа увиличает рост Петра Петровича на 16 см. Узнай рост Петра Петровича.

4. Кузнецк принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручил соединить их в одну цепь из 15 звеньев. Заказ можно выполнить, расковав и заковав только 3 кольца.

5. Поменяй в левой части равенства числа местами так, чтобы равенство было верным.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:39
    0
    Задача№1 1 Сколько бычков братья отдали кошке 6+2+3=11 2 Сколько бычков осталось у братьев 29-11=18 3 Сколько бычков осталось у каждого брата 18:3=6 4 Первый брат поймал 6+6=12 бычков 5 Второй 6+2 = 8 6 Третий 6+3 = 9