Сколько получится в сумме, если к числу 0, (3) часть которого равна 15, прибавить 5. (6)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:43
    0
    1) 0, (3) = 1/3

    1/3 х = 15

    х = 15 : 1/3

    х = 15 * 3/1

    х = 45

    2) 5, (6) = 5 целых 2/3

    3) 45 + 5 целых 2/3 = 50 целых 2/3

    Ответ: 50 целых 2/3 - сумма чисел.