С каждого 100 м2 опытного участка было собрано по 46 кг зерна нового сорта пшеницы Сколько ц зерна при такой урожайности можно было бы получить с10000 м2

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:24
    0
    1) 10000 : 100 = (в) 100 раз 10000 кв. м больше 100 кв. м

    2) 46 * 100 = 4600 (кг) = 46 (ц)

    Ответ: 46 центнеров зерна можно получить с 10000 кв. м.