С каждых 100 м2 опытного участка было собрано по 46 кг зерна нового сорта пшеницы. Сколько центнеров зерна при такой урожайности можно было бы получить с 10000 м2?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:13
    0
    1) 10000/100=100 м2

    2) 100*46=4600 кг

    переводим в центнеры

    3) 4600/100=46 центнеров