Два пловца поплыли одновременно в противоположном направлениях. первый плыл со скоростью 50 м / мин, скорость второго на 10 м/мин менше. Найди расстояние меж между половцами через 2 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:14
    0
    50-10=40 м/мин-скорость 2 пловца

    50+40=90 м/мин-скорость удаления

    90*2=180 м-расстояние

    Ответ: расстояние между словами через 2 мин будет 180 м.
  2. 19 сентября, 00:45
    0
    50-10=40 м/мин - скорость 2 го

    50+40=90 м/мин - скорость удаления

    90*2=180 м. - расстояние