Ребята, очень прошу. Напишите как это решается?

Два пловца поплыли одновременно в противоположных направлениях. Первый плыл со скоростью 50 м/мин, скорость второго - на 10 м/мин меньше. Найди расстояние между пловцами через 2 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:41
    0
    1) 50-10=40 м/мин-скорость второго пловца.

    2) 50+40=90 м/мин-общая скорость за минуту

    3) 90 х2=180 (м)

    Ответ: 180 м расстояние между пловцами через 2 минуты.
  2. 21 мая, 11:47
    0
    Скорость удаления 2*50-10=90 м/мин (а можно так, есди понятнее, скорость одного 50, другого 40, за минуту удаляются друг ото друго на 50+40=90 м). Через 2 минуты расстояние между ними 90*2=180 м.