От одного буйка одновременно в противоположном направлении поплыли два пловца один плыл со скоростью 76 м мин скорость другова на 4 ми больше. какое расстояние будет между ними через 2 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:54
    0
    76+4=80 м/мин - скорость второго пловца

    76*2=152 м - проплыл первый пловец за2 минуты

    80*2=160 м - проплыл второй пловец за 2 минуты

    152+160=312 м - будет расстояние между пловцами через 2 минуты
  2. 5 апреля, 11:27
    0
    1) 76+4 = 80 (м/мин) скорость другого

    2) 76+80=156 (м/мин) скорость удаления

    3) 156•2=312 (метров) будет между ними через 2 минуты