От одного буйка одновременно в противоположных направлениях поплыли два пловца. Один плыл со скоростью 76 м/мин, скорость другого на 4 м/мин больше. Какое расстояние будет между ними через 2 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:45
    0
    S = (76 + (76+4)) * 2 = (76+80) * 2=312 (м)
  2. 12 июня, 22:40
    0
    1) 76+4=80 (м/мин) - скорость второго пловца

    2) 76+80=156 (м/мин) - скорость удаления

    3) 156*2=312 (м) - будет между пловами через 2 минуты