Из двенадцатилитрового ведра, 3/7 которого заполнены молоком, отлили 5/6 имеющегося в нем молока. Сколько молока осталось в ведре?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:24
    0
    3/7 от 12 л равно: 3/7 ·12 = 36/7 л - столько там было молока

    5/6 от 36/7 л равно 5/6 · 36/7 = 30/7 л отлили

    осталось: 36/7 - 30/7 = 6/7 л