Из двенадцатилитрового ведра, 5/7 которого заполнены молоком, отлили 3/4 имеющегося в нем молока. Сколько литров молока осталось в ведре?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:26
    0
    122,55
  2. 4 октября, 20:00
    0
    Всего молока 12*5/7=60/7=8 4/7 литров

    отлили 3/4 значит осталось 1/4

    60/7*1/4=60/28 = 2 1/7 литра