Из 12 литрового ведра 3/7 которые заполнены молоком отлили 5/6 имевшегося в нём молока. Сколько молока осталось в ведре

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:08
    0
    1) 12 • 3/7 = 36/7 л молока в ведре.

    2) 36/7 • 5/6 = 30/7 л молока отлили.

    3) 36/7 - 30/7 = 6/7 литра молока осталось в ведре.
  2. 17 апреля, 11:49
    0
    1) 12 * (3/7) = 36/7 (л) - было молока в ведре

    2) 1-5/6=1/6 - часть оставшегося молока (1 - всё молоко)

    3) 36/7 * (1/6) = 6/7 (л) - молока осталось в ведре

    Ответ: 6/7 литра.

    2 способ:

    1) 12 * (3/7) = 36/7 (л) - было молока

    2) 36/7 * (5/6) = 30/7 (л) - отлили

    3) 36/7-30/7=6/7 (л) - осталось молока в ведре