По одну сторону прямолинейной дороги, через каждые 3 метра посажена 1 сосна, а по другую сторону через каждые 4 метра - 1 чинар. Первые деревья с каждой стороны, посажены друг напротив друга. Сколько раз сосны и чинары посажены друг напротив друга на первых 50 метрах дороги?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:40
    0
    Необходимо, чтобы было равное расстояние между посаженными друг против друга сосны и чинары с каждой стороны дороги.

    1) 3 м * 4 (промежутка) = 12 (м) - расстояние между пятью соснами

    2) 4 м * 3 (промежутка) = 12 (м) - расстояние между четырьмя чинарами

    3) 50 : 12 = 4 (раза)

    Ответ: 4 раза сосны и чинары посажены друг напротив друга.