В парке были посажены тополя, ели, сосны и чинары. Количество тополей составляет 3/4 количества елей и 6/5 количества сосен. Количество сосен составляет 1/6 количества всех деревьев. Сколько чинар посадили, если всего было посажено 90 деревьев?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:12
    0
    90*1/6=15 (сосен)

    15*6/5=18 (тополи)

    18:3/4=24 (ели)

    90 - (15+18+24) = 90-57=33

    Ответ: посадили 33 чинары