Вдоль дороги посажены клены. По одной стороне клены растут через каждые 10 м, а по другой - через каждые 15 м. Первые клены с обоих сторон дороги расположены напротив друг друга. Через какое наименьшее растояние деревья снова окажутся на против друг друга

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:14
    0
    НОК (10,15) = 2*3*5=30

    10=2*5

    15=3*5

    Ответ: через 30 м