Каждую сторону квадрата площадью 25 кв. см уменьшили на 1 см. Площадь квадрата стала равной ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:23
    0
    Найдем чему равна сторона квадрата S=a^2 = > a=√S = > a=√25=5

    Нашу сторону уменьшили на 1 см 5-1=4, найдем площадь квадрата со стороной 4 см = > S=4^2=16 кв. см