Запиши выражения и найди его значения: а) сумму чисел 634 и 687 уменьшили на 4928 : б) разность чисел 7384 и 2456 уменьшили на 4928: в) сумму чисел 3968 и 6032 уменьшили на 6843 : г) произведения чисел 120 и 3 уменьшили на 120.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:27
    0
    А) (634+687) - 4928=1321-4928=-3607

    б) (7384-2456) - 4928=4928-4928=0

    в) (3968+6032) - 6843=10000-6843=3157

    г) 120*3-120=360-120=240