Найди длину ширина 80 см периметр 3 м Найди площадь

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:20
    0
    P периметр А длина В ширина (80) S площадь

    Р = (а+б) ·2⇒ 300 см = (а+80) ·2⇒300 = 2 а+180 (раскрыли скобки) ⇒ - 2 а=-120⇒а=60 см

    S = 60 ·80 = 4800 см²

    ИЗИ
  2. 19 августа, 20:30
    0
    Дано:

    P=3 м=300 см

    b=80 см

    Решение:

    P = (a+b) 2

    а = (P/2) - b = (300/2) - 80=150-80=70

    S=ab

    S=70*80=5600

    Ответ: a=70; S=5600