Решите систему уравнений:

х - у = 3

х² - ху - 2 у² = 7

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:00
    0
    X=3+y

    Подставляем это во второе уравнение, раскрываем скобки, упрощаем и получаем

    -9y=-2

    y=2/9

    X=3-2/9=27/9-2/9=25/9=3+7/9