В 1 куске 80 м ткани во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 24 м ткани больше чем во втором сшили платья расходуя по 2 м ткани на платье сколько платьев сшили

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:08
    0
    1) 80*2=160 (м) - во втором.

    2) 160+24=184 (м) - в третьем ... 3) 184+160+80=424 (м) - всего ... 4) 424:2=212 (п)

    Ответ: 212 платьев можно сшить ...