Длина 1 дм ширина 70 см Найди периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:46
    0
    Переведём дм в см 1 дм = 10 см

    S=a*b

    10 см*70 см=700 см квадратных

    P=2 (a+b)

    2 (10+70) = 80*2=160 см

    Ответ: 160 см - периметр, 700 см квадратных - площадь
  2. 15 ноября, 11:21
    0
    1 ДМ = 10 см

    Периметр = 10*70=700

    Площа = (10+70) * 2=80*2=160