Запиши решение задачи с пояснением. В магазин привезли 12 кг гречневой крупы, а манной-на 5 кг меньше. Сколько всего крупы привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:15
    0
    1) 12-5=7 кг манной крупы

    2) 12+7=19 кг всего крупы
  2. 10 июня, 19:25
    0
    1) 12-5=7 (кг) - М

    2) 12+7=19 (кг)

    Ответ: 19 кг крупы всего.