В треугольнике MNK сторона MN равна 47 см. сторона NK на 12 см. больше MN, а сторона МК на 6 см. больше NK. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:04
    0
    1) 47+12=59 см - сторона NK

    2) 59+6=65 см - сторона МК

    3) 47+59+65 = 171 см - периметр
  2. 21 июня, 03:51
    0
    47+12=59 см - сторона NK

    59+6=65 см - сторона MK

    47+59+65=171 см - периметр треугольника MNK