В равнобедренном треугольнике MNK (KM=KN) проведена биссектриса KE, равная 24 см. Периметр треугольника KEN равен 56 см. Найдите периметр треугольника MNK

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:50
    0
    Нарисуем треугольник МNK, К-вершина, в основании слева точка М, справа точка N, KM=KN (по условию). Биссектриса КЕ в равнобедренном треугольнике является медианой и высотой, те она делит основание пополам. Периметр треугольника KEN=KE+1/2MN+KN=56 получаем 24+1/2MN+KN=56, отсюда 1/2MN+KN=56-24=32 но по условию KM=KN треуг равноб), а ME=EN, тогда периметр треуг MNK будет равен 32*2=64

    Ответ 64