В равнобедренном треугольнике MNK MN=NK, длина боковой стороны-11 см, ND-биссектриса и MD=3,5 cм. Найдите периметр треугольника MNK.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:48
    0
    Решение:

    MN=NK=11 см

    MD=DK=3.5cм (т. к биссектриса делит сторону пополам)

    11*2+3.5*2=22+7=29 см

    Ч. т. д