Два пакета с печеньем весят 1350 г. Один из них весит в 2 раза больше, чем другой. Сколько граммов весит каждый пакет?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:13
    0
    1) 1+2=3 (ч) - сколько частей

    2) 1350:3=450 (г) - один пакет или одна часть

    3) 450*2=900 (г) - два пакета или одна часть

    проверяем

    900+450=1350