Длина одной стороны треугольника 5 см, вторая сторона составляет 80% от первой, третья сторона - 60% от первой. Найди периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:07
    0
    2 сторона равна 5 * 0,8 (80% = 0,8) = 4 см

    3 сторона равна 5*0,6 (60%=0,6) = 3 см

    периметр это сумма длин всех сторон, следовательно: Р = 5+4+3 = 12 см
  2. 27 декабря, 20:17
    0
    1) 5*0.8=4 (см) - вторая сторона

    2) 5*0.6=3 (см) третья сторона

    3) 5+4+3=12 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 12 см