Длина одной стороны треугольника равна 5 см Вторая сторона составляет 80% от первой третья сторона 60% от первой Найди периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:26
    0
    100:5 = 20

    100-20=80

    5:5 = 1

    5-1 = 4 см - вторая сторона

    100 - (20+20) = 60

    5 - (1+1) = 3 см - третья сторона

    3+4+5=12 см периметр треугольника