Одна сторона треугольника 6 см. Вторая сторона составляет 2/3

длины первой стороны а третья сторона - 0,75 первой стороны.

Найдите периметр треугольника.

A. 12.6 см. В. 15,2 см. С. 13 см. D. 14.5 см.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:22
    0
    (первая сторона = 6) + (вторая сторона = 6:3*2=4) + (третья сторона=6*0.75=4,5) = 14,5
  2. 7 июля, 03:59
    0
    6+6*2/3+0,75*6=14,5 см