Найти сумму чисел 7/8 и 6/7

И разность чисел 7/8 и 6/7

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:05
    +1
    1) 7/8 + 6/7 = 49 + 48 / 56 = 97 / 56

    2) 7/8 - 6/7 = 49 - 48 / 56 = 1 / 56

    P. S. Это дроби, а в "49 + / - 48 / 56", 56 - общий знаменатель.