Выполните действия (2 1/2 + 1 1/3) : 1/6-5 3/7=

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:07
    0
    (2 1/2 + 1 1/3) : 1/6 - 5 3/7 = 17 4/7

    1) 2 1/2 + 1 1/3 = 2 3/6 + 1 2/6 = 3 5/6

    2) 3 5/6 : 1/6 = 23/6 * 6/1 = 23

    3) 23 - 5 3/7 = 22 7/7 - 5 3/7 = 17 4/7