У Серёжи и Пети всего 65 марок. У пети в 1 7/8 раза больше, чем у Серёжи. Сколько марок у каждого из мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:10
    0
    Всего у них 69 марок, а не 65.

    Пусть у Сережи х марок, тогда у Пети (1 7/8) х марок. Составим уравнение:

    х + (1 7/8) х=69

    (2 7/8) х=69

    х=24

    У Сережи 24 марки, у Пети 69-24=45 марок.