Решите уравнение и сделайте проверку 56 - (х+12) = 24, 55 - (х-15) = 30

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:09
    0
    1) 56 - (x+12) = 24

    х+12=56-24

    х+12=32

    х=32-12

    х=20

    Проверка:

    56 - (20+12) = 24

    56-32=24

    24=24

    2) 55 - (х-15) = 30

    55-х+15=30

    х=30-55-15

    х = - 40

    х=4

    проверка:

    55 - (40-15) = 30

    30=30